Различные категории мотоциклетных курток

Мотоциклетные куртки являются довольно культовыми благодаря своей особой вибрации и привлекательности. Однако если вы думаете, что существует только один вид мотоциклетных курток, то вам стоит подумать еще раз.

Вот четыре основные категории курток для опытных и начинающих мотоциклистов:

Куртки ADV должны соответствовать различным ситуациям, с которыми вы можете столкнуться во время езды на ADV.

Куртки для двойного спорта или приключений

По мере того как мир двойного спорта или приключенческого туризма непрерывно растет, растет и количество различных предметов снаряжения, специально изготовленных для него. Куртки ADV должны соответствовать различным ситуациям, с которыми вы можете столкнуться во время езды на ADV. 

Эти куртки часто изготавливаются из высокопрочного дышащего или водонепроницаемого текстиля. Броня чаще всего входит в комплект или является опцией. Вы также найдете множество вентиляционных отверстий и, как правило, утепленную подкладку, чтобы подготовить вас к любой температуре.

Куртки ADV обычно имеют множество карманов для перевозки предметов первой необходимости и гаджетов для длительных поездок. Крой куртки заходит под талию, чтобы обеспечить наилучший охват при езде в стоячем или вертикальном положении, которые часто встречаются при езде на велосипедах ADV. Эти куртки также имеют высокие воротники для полного охвата шеи.

Куртки Cruiser

Классические стили современных мотоциклетных курток, которые уже стали синонимом мотоспорта, относятся к категории курток cruiser. Кожа — самый популярный материал, используемый для изготовления курток круизеров. 

Однако сегодня все большее распространение получают хлопчатобумажные и синтетические ткани. Комфорт и мода — два самых больших движущих фактора, когда речь заходит о куртках для круизеров. Покрой часто более свободный, чтобы обеспечить больше пространства для комфорта. 

Обычно броня практически отсутствует, хотя сегодня все большее количество предложений включает в себя и эти мотоциклетные куртки благодаря усовершенствованию и менее навязчивому качеству технологии брони.

Гоночные куртки 

Куртки для мотогонок должны быть изготовлены из материалов с высокой стойкостью к истиранию из-за риска столкновений на высокой скорости. Основное шасси куртки обычно изготавливается из толстой воловьей кожи из-за ее исключительной стойкости к истиранию.

Синтетические эластичные панели размещаются в основных местах для обеспечения подвижности райдера. Внешние слайдеры TPU и внутренняя броня также часто используются для защиты от высокоскоростных скольжений и ударов. Карманы в этих куртках минимальны или вообще отсутствуют. 

Гоночные мотокуртки также имеют очень плотную посадку, чтобы сделать их более аэродинамичными. Предварительно изогнутые рукава могут соответствовать положению гонщика при езде, чтобы помочь уменьшить усталость гонщика. Нижний подол куртки часто имеет молнию для крепления к гоночным штанам, чтобы куртка не сползала вверх при скольжении. 

YouTube видео

Уличные или спортивные куртки

Спортивные куртки обычно считаются более расслабленной или повседневной версией гоночных курток с некоторыми дополнительными функциями. Крой этих курток почти такой же, чтобы соответствовать положению при езде на спортивном мотоцикле, хотя посадка несколько более свободная и расслабленная. В отличие от гоночных мотоциклетных курток, уличные куртки часто изготавливаются из текстиля. Существуют также некоторые варианты из кожи и их комбинации. 

Статьи из той же категории: